Создаем качественный сайт для людей

Наверняка вы уже встречали аббревиатуру «СДЛ». Что такое СДЛ? СДЛ расшифровывается как сайт для людей. То есть это сайт, который полезен и интересен посетителями. Основная цель подобных сайтов — полезность для людей.

Обычно среднее время пребывания пользователя на странице сайта составляет 1-2 минуты. Задача сайта для людей заинтересовать посетителя, сделать так, чтобы пользователь сам добавил в закладки сайт. Ведь именно переходы из закладок будут означать, что ваш сайт интересен пользователям, и они периодически возвращаются на сайт.

Итак, вот несколько советов, как сделать качественный сайт для людей.

При створення сайту (создании сайта)особое внимание следует уделить дизайну. Дизайн сайта должен легко восприниматься человек, быть простым, удобным, не перегруженным. Хорошие, качественные сайты обычно имеют чёткую и понятную структуру. Пользователю на таком сайте не составит труда найти нужную информацию. Не перегружайте сайт. Сайт должен загружаться быстро, иначе пользователь просто не дождется окончания загрузки и покинет ваш сайт ещё до того, как страница сайта загрузится. Чтобы постоянных посетителей на вашем сайте было больше, обязательно создавайте дизайн, корректно отображающийся в любых браузерах и при любом разрешении экрана. Всё больше пользователей посещают сайты с мобильных устройств. Огромным плюсом будет создание версии сайта для мобильных устройств.

Уделите внимание контенту. Пишите или заказывайте только качественные статьи. Сосредоточьтесь на качестве материала, а не его количестве. Сопровождайте публикации фотографиями и картинками, если в этом есть необходимость. Материал на сайте должен быть интересным, уникальным. Текст должен легко читаться. Но не пишите огромные тексты, если в этом нет необходимости. Пользователю нужно получить краткую и понятную информацию, а не читать большие, перегруженные тексты.

Откройте комментарии. Открытые комментарии позволят пользователям общаться, обсуждать представленный на сайте материал. Посетителям будет интересно задать вопросы автору статьи или обсудить информацию с другими пользователями. Но в тоже время следите за комментариями на вашем сайте и отсеивайте спам-сообщения.

Регулярно обновляйте сайт. Если посетители увидят, что последняя статья была опубликована уже давно, то они сразу же забудут ваш сайт. Зачем возвращаться на сайт, который так редко обновляется. Да и поисковые системы будут сканировать ваш сайт чаще, если заметят, что вы его регулярно обновляете.

Если вы размещаете рекламу на вашем сайте, используйте только ненавязчивую рекламу. Ни в коем случае не используйте агрессивные цвета и шрифты в рекламе. Это отпугнёт посетителей вашего сайта. И самое главное — относитесь с вниманием к посетителям, и тогда ваш сайт будет успешным и популярным.

admin
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Добавить комментарий

Adblock
detector