Что такое домен и какой лучше выбрать?

Наверное, практически каждый человек, который хочет создать свой собственный сайт, блог задаётся вопросом, что такое домен и как проверить домен?

Давайте попробуем ответить на эти вопросы. Итак, домен или как ещё говорят, доменное имя – это имя вашего сайта на просторах всемирной паутины.

В отличие от человеческих именно, домен – уникален, иными словами, в интернете двух одинаковых имён не может быть. Поэтому, если вы решили создать свой серьёзный сайт, тогда вам стоит уделить особое внимание подбору имени. После того, как вы поняли, что такое домен, давайте попробуем рассмотреть общие рекомендации того, как эффективно его подобрать именно для вашего веб-ресурса.

Во-первых, запомните, чем короче будет имя, тем лучше. Так как, небольшое количество букв намного легче запоминаются пользователями сети, а также – вероятность ошибки во время ввода имя, значительно меньше.

Во-вторых, доменное имя пишется исключительно символами латинского алфавита.

В-третьих, выбирая домен, помните, что он должен легко читаться и точно также произноситься, а также быть таким, чтобы его можно было просто написать, с помощью чего, оно выделится из огромной массы и его с лёгкостью запомнит каждый пользователь интернета, особенно целевая аудитория.

В-четвёртых, оно должно иметь описательный характер, иными словами отражать суть вашего бизнеса, фокусировать внимание и пробуждать к нему интерес. Домены бывают трёх уровне. К доменам первого уровня можно отнести: net, com, biz, ru, de и так далее. Под такими доменами есть имена второго уровня, допустим rambler.ru или google.com. И существует третий уровень, например: soft.narod.ru, banner.org.ru и прочие.

Доменные имена, которые относятся к первому уровню можно поделить на две группы: внетерриториальные, такие как net, com и территориальные: de, ru, ua и так далее. Стоит отметить, что имена первого уровня принято ещё называть зонами. Допустим, все домены, вне зависимости от уровня, в определённой географической зоне относятся к той или иной стране. На любой домен, который относится к первому уровню, любой желающий может зарегистрировать домен, относящийся ко второму уровню.

Вообще, именно доменные имена второго уровня считаются самым лучшим вариантом. Что касается проверки имён для вашего сайта, то они проверяются на сайте продавца, в специальной форме.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector