Контекстная реклама. Что это такое?

Реклама — во все времена, и в особенности в наше «бурное» время, — это наше «всё». Хотите ли вы продать свой товар или услугу, привлечь заинтересованных посетителей, или просто поделиться с другими полезной информацией — без рекламы вам не обойтись. Мощнейшим инструментом в интернете является контекстная реклама. Она встречалась практически каждому пользователю, посетившему в сети хотя бы несколько сайтов.

Принцип контекстной рекламы довольно прост. Посетитель, зайдя на сайт за нужной ему информацией, как бы невзначай видит рядышком ссылку на ресурс аналогичной тематики. Если его действительно очень интересует данная тема, вероятность того, что он просмотрит все объявления России и перейдёт по ссылке рядом, значительно возрастает. Оплата за такой переход, будет начислена владельцу площадки, с которой он был совершен.

Чтобы контекстная реклама показывалась на вашем сайте, необходимо зарегистрироваться в партнёрской программе поисковой системы. Так как через них идёт размещение рекламы рекламодателем. Лидерами, на данный момент, являются Яндекс и Google. Нужно заметить, что со стороны поисковиков, к добавляемым в партнёрскую программу сайтам, предъявляются довольно серьёзные требования. Обращается внимание на качество ресурса, наличие на его страницах запрещённых материалов, количество ежедневных посетителей (обычно от 100 до 500 человек).

После проверки вашего сайта системой, вам выдаётся скрипт, разместив который у себя на сайте — вы начнёте получать показы контекстной рекламы. Рекламные показы подбираются по тематике, соответствующей вашему ресурсу. За каждый переход по рекламной ссылке, вам будет начислено вознаграждение.

Привлекательность контекстной рекламы состоит в том, что:

— Тематика рекламы схожа с тематикой вашего сайта, в связи с этим, значительно возрастают шансы на то, что посетитель перейдёт по рекламной ссылке.

— Вы, как владелец площадки, зарабатываете не на продаже каких-то товаров и продуктов, а просто на кликах по рекламным объявлениям.

— Данный вид рекламы не раздражает посетителей, она достаточно ненавязчива.

— Гарантию выплаты вам заработанного вознаграждения берёт на себя ваш партнёр — поисковая система.

Если ваша площадка подходит под указанные критерии, то заработок не заставит себя долго ждать.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector