Рекламные щиты как вид наружной рекламы

Рекламные щиты- это конструкции, относящиеся к наружной рекламе и устанавливаемые вдоль улиц и автомобильных трасс. Также еще щиты называют билбордами. Билборд представляет из себя раму, которая с лицевой стороны покрыта листами фанеры или стали, а также атмосфероустойчивыми смесями и закрепленная на опоре. Впервые термин билборды появились в США и поначалу сооружение имело небольшие размеры.

Главная задача рекламного щита — информационная. То есть донести данные до населения. Причина увеличения размеров таких конструкций связана с тем, что после появления транспортных средств и передвижении на более высоких скоростях требовались более объемные носители информации. В нашей стране данные сооружения появились во времена развития международных рыночных отношений.

Рекламные щиты стали отличным способом ведения бизнеса. Специальные агентства сдают площади в аренду для размещения какой- либо информации производителям, либо предпринимателям. Однако, для того чтобы появился один щит в городе, либо недалеко от него потребуется большое количество разрешений и справок. Необходимо согласовать с государственной инспекцией дорожного движения, коммунальными службами и службой государственной рекламы. Помимо этого стоит помнить, что необходимо регулярно платить налоги за установленную конструкцию.

Ранее на билборде размещали информацию с одной стороны. Она была обращена лицевой стороной к более людным площадям, трассам и улицам. Но со временем стали появляться двусторонние, трехсторонние и щиты- трансформеры. Первые два вида представлены установкой нескольких лицевых сторон. Трансформеры имеют механизированный элемент. Лицевая сторона разделена на несколько составляющих, каждая из которых имеет треугольную формую. Соответственно с каждой стороны нанесена часть рисунка. При построении появляется целое изображение. Соответственно при повороте механизма сменяется изображение.

Более дорогие виды размещаемой рекламы могут иметь механизированные части. Для просмотра в ночное время устанавливают неоновое освещение.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector