Игорь Холманских и Михаил Юревич наградили уральских людей труда

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в Нижнем Тагиле поздравил южноуральцев, победивших в конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда».

В основе конкурса «Славим человека труда», проведенного по инициативе полпреда Президента в УрФО Игоря Холманских, состязание в профессиональном мастерстве по рабочим специальностям. На окружных этапах победили южноуральские токари: среди рабочих 2-ое место занял Семен Карягин (ФГУП «Приборостроительный завод», г. Трехгорный); среди учащихся учреждений профтехобразования все три призовых места – первое, второе и третье – завоевали Александр Михеев (политехнический колледж, Магнитогорск), Тимур Гойшик (промышленно-гуманитарный техникум, Златоуст), Алексей Крылов (индустриальный техникум, Аша) соответственно.

«Мы гордимся всеми победителями конкурса. Особенно рад за молодых! Они сделали верный выбор в жизни, потому что в их руках профессиональное мастерство, желание работать и приносить пользу своей стране. Южный Урал принял активное участие в конкурсе. Будем расширять число участников и географию. Поздравляю победителей конкурса с наградами. Всем большой удачи и новых трудовых успехов!» – пожелал Юревич.

Позднее, представители рабочих профессий передали полпреду Игорю Холманских письмо, адресованное Владимиру Путину с просьбой уральцев о проведении конкурса на федеральном уровне и придании проекту «Славим человека труда» статуса всероссийского.

По окончании мероприятия губернатор Челябинской области отметил, что на Южном Урале очень сильные трудовые традиции. «Традиционные рабочие профессии хорошо оплачиваются, а работа становится все более интеллектуальной, внедряются новые технологии, закупается новое оборудование. Очень приятно, что наши земляки заняли сразу три первых места в окружном конкурсе. Челябинская область – промышленно развитая территория, в ней есть специалисты высочайшего класса, среди них много молодых. Это радует. Я поздравляю земляков с победой в конкурсе», – подытожил глава региона.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector