Изготовление сувенирной продукции

Сувенирная продукция – это неотъемлемая часть корпоративной политики любой уважающей себя компании.

Сувениры представлены в виде различных товаров, на которых изображен фирменный логотип компании. Их обычно дарят клиентам и партнерам.

И если несколько лет назад изготавливать сувенирную продукцию могли только самые крупные компании, то сегодня заниматься этим могут даже небольшие компании с невысоким доходом. Ведь партнеру или клиенту очень приятно иметь на своем столе недорогой, но приятный сувенир. Впрочем, необязательно изготавливать сувенирную продукцию, достаточно просто сделать заказ у организации, которая занимается этим профессионально.

Руководству обычно дарят ежедневники, органайзеры, календари, дорогие перьевые ручки и другие предметы делового обихода, которые могут сопровождать бизнес-партнера на протяжении всего рабочего дня и напоминать, что партнеры не забывают о нем.

Обычно сувениры каким-либо образом соотносятся с деятельностью компании. Например, сеть спортивных товаров может заказать изготовление футболок, на которых будет изображен футбольный мяч или какой-либо другой спортивный атрибут. Будет просто замечательно, если в дополнение к приятному сувениру партнер получит также и поздравительную открытку.

Не стоит экономить на бюджете сувенирной продукции – это может привести к тому, что у клиентов или партнеров сложится крайне неприятное впечатление и репутация фирмы-дарителя испортится.

Изображение с логотипом компании может наноситься разными способами. Например, деколь – изображение печатается на бумажном материале, бумагу покрывают лаком. Затем бумага отмачивается, и изображение переносится на сувенир, который, как правило, изготовлен из стекла или керамики. На завершающей стадии производства происходит обжиг, и краска становится частью поверхностного слоя.

Еще один популярный способ нанесения изображения с логотипом компании – это лазерная гравировка. Эта технология использует лазерный луч. Ее обычно применяют для того, чтобы нанести изображение на деревянную или металлическую поверхность.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector